fbpx

Pozuelo de Alarcón

19.2°C
Lluvia ligera Humedad: 49%
Viento: S at 4.12 M/S
Viernes
16.15°C / 27.67°C
Sábado
19.76°C / 31.15°C
Domingo
20.82°C / 31.91°C
Lunes
22.85°C / 33.83°C
Martes
23.35°C / 33.26°C
Miércoles
22.2°C / 30.17°C
Jueves
18.96°C / 28.54°C

Ocho candidaturas concurrirán a las elecciones municipales en Pozuelo de Alarcón

Ocho candidaturas concurrirán a las elecciones municipales en Pozuelo de Alarcón

El Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid (BOCAM) publicó el pasado 26 de abril el listado de las candidaturas que concurrirán a las elecciones municipales del 28 de mayo en Pozuelo de Alarcón.


Partido Popular (PP)

  1. Paloma Tejero Toledo
  2. Félix Alba Núñez
  3. María Macarena Lora Gómez
  4. José Tortosa de la Iglesia
  5. Lucía Emilia Molares Pérez
  6. Míriam Picazo Alonso
  7. Eva Purificación Cabello Rioja
  8. Luis Magide Blanco
  9. Almudena Ruiz Escudero
  10. Ignacio Santana Plaza
  11. Eduardo Oria de Rueda Elorriaga
  12. María del Carmen Salas Pérez
  13. María Jesús Cáceres Tello
  14. Patricia María Peinado Toledo
  15. Manuel Moreno Escobar
  16. Susana Penedo Jiménez
  17. Juan Manuel Ruiz Boj
  18. Eduardo Vázquez de Parga Gaeta
  19. Delfina Lafuente Veira
  20. Alejandro Casasempere García
  21. David Rodríguez Cañas
  22. María Inmaculada López Núñez
  23. Pablo Martín del Viejo
  24. María Paloma Adrados Gautier
  25. Enrique Ruiz Escudero

Suplentes

  1. Álex Cortés Fernández
  2. Rocío Ledesma del Busto
  3. Ignacio José Costa González

 

Vox

  1. Ainhoa García Flórez
  2. Juan Ignacio Fernández Tomás
  3. Ángel Hernández Pando
  4. Rocío Domínguez Perals
  5. Adriana Sabugal Álvarez Cascos
  6. Luis Suñer Fernández Cela
  7. María Dolores Alonso Cortés Domínguez
  8. José Luis Martín Jiménez
  9. María Luz Ruiz Villanueva
  10. Fernando Rodríguez García
  11. Lucía iglesias López de Haro
  12. Manuel Núñez Pinacho
  13. Álvaro Arribas Navarro
  14. Marta Luengo Sánchez
  15. Enrique Benito Pidal
  16. Montserrat Roji Álvarez
  17. José Manuel Pascual Peña
  18. Carmen González Cestero
  19. Luis Pérez Castillo
  20. Susana Alcoceba Rodríguez
  21. Ainhoa Llorente Arranz
  22. Ángel Luis Rodríguez Sánchez
  23. Javier Rosquete Leonardi
  24. Noemí Rot San Juan
  25. María Isabel Muñoz Rosadilla

Suplentes

  1. María Lucía Recio Curto
  2. María Concepción Fernández del Pino Fernández
  3. Andrés Navarro Fernández

 

Partido Socialista Obrero Español (PSOE)

  1. Ángel González Bascuñana
  2. Ana María Hernández Martínez
  3. Heliodoro Cobaleda Esteban
  4. Ana Cendrero Álvarez
  5. Juan Andrés Segura García
  6. Blanca Gutiérrez Teira
  7. Pablo Vega Costa
  8. María Trinidad Núñez Casares
  9. Joaquín Solana Gutiérrez
  10. María Pilar Sánchez Piqueras (Independiente)
  11. Guillermo Íñiguez Martínez
  12. María Dolores Osorio Fernández
  13. Jorge Ernesto Feliz Labourt (Independiente)
  14. Gloria Torres del Rosario
  15. Carlos Luis Pérez Gastelu
  16. Carolina Huelmo Vallejo
  17. Miguel Martínez Garrido
  18. María Teresa Agudo Naranjo (Independiente)
  19. Ladislao Plaza Rodríguez
  20. Ana Santos Martínez
  21. Ramiro García Pérez
  22. María del Pilar López Valero
  23. Juan Antonio Contreras Merino (Independiente)
  24. María Ramona Carvajales Santa Eulalia
  25. Julio Rodríguez López

Suplentes

  1. María Esther Alonso Álvarez
  2. Pedro Valentín Rabasco Espáriz
  3. Eva María Izquierdo Álvarez

 

Ciudadanos – Partido de la ciudadanía (CS)

  1. Óscar Barja Conde
  2. Pilar Ulecia Rodríguez
  3. Johanna Paoly Márquez Hurtado
  4. Jorge Martín López
  5. Carlos Félix Cerrada Duque
  6. Alicia Ninoska Sánchez Alonso
  7. Eduardo Cerdán García
  8. Juan Luis Cano Perucha
  9. Gonzalo Antonio Requejo Rubio
  10. Raquel Canosa Navarro
  11. María del Rosario Rubio Vicente
  12. Mercedes Saiz Ortuño
  13. Ramón Ugedo Castillo
  14. Fernando Cano Gámiz
  15. José Manuel Alonso Manzano
  16. Ángela Martín Silvestre
  17. Laura Alicia Pérez del Toro Fernández
  18. Javier Carrero Rico
  19. Raquel Alonso Álvarez
  20. Carlos Urda Prieto
  21. Liliana María Suniaga Suniaga
  22. Ángel José del Castillo Sánchez
  23. Iván David Stern Márquez
  24. Carlos Marino Arzúa
  25. Patricia Jiménez de Parga Maseda

 

Más Madrid – Somos Pozuelo – IU (SPOZ)

  1. Patricia Cabal Lorenzo
  2. Manuel Alonso Alonso
  3. María Teresa del Carmen Volpe
  4. Julieta Linares Diamant
  5. Lucas Fernández Montes de Oca
  6. Úrsula Antolín Calonje
  7. Julio Izquierdo Sánchez
  8. Dina García Burgos
  9. Francisco Martínez Suárez
  10. Noemí María Cortés García
  11. Rodrigo Ignacio Gonzalo Mier
  12. María Regina Santos Pinto Chambel
  13. José Luis Esteban Martínez
  14. Ana García Romero
  15. Carlos Jesús Galindo Martos
  16. Ana María Ramírez de Rodrigo
  17. Guillermo Brasa Ramírez
  18. Ana Pilar Castro Cabañas
  19. Mariano Francisco Estefani Fernández
  20. María Rosa Gómez Toledano
  21. Sven Mutke Regneri
  22. Luisa María Vela Teruel
  23. Unai Sanz Llorente
  24. María Teresa Pina Ledesma
  25. Pablo Gómez Perpinyà

Suplentes

  1. Carla Alonso Alonso
  2. Carlos Cascón García-Ormaechea
  3. Ana Yingya García Sosa

 

Vecinos por Pozuelo de Alarcón (VporP)

  1. José Antonio (Tono) Rueda Pérez
  2. Pilar Bravo Magdaleno
  3. Francisco Julián Moreno Amo, del
  4. Miguel Villar Abad
  5. Eva García Anduro
  6. Pablo Cabanas Guillamas (Independiente)
  7. Alba Rueda Ramos
  8. Antonio Poza Pérez
  9. Esther Cortés Alonso
  10. Prudencio Díaz-Agero Álvarez
  11. Belén Moreno Rodríguez (Independiente)
  12. Pascual Campoy Cervera
  13. María Luisa Magdaleno Sánchez
  14. Óscar Rodríguez Álvarez (Independiente)
  15. María Teresa Martín Herrero (Independiente)
  16. Jesús Candón Giménez
  17. Yurlany (Nany) Rubio Susa (Independiente)
  18. Elena Mateo Rueda (Independiente)
  19. Olga Gómez Herrero (Independiente)
  20. Pedro Antonio González Ruipérez (Independiente)
  21. Carla López Cabeza
  22. Miguel Ángel Benito Irazábal
  23. Isabel Cabeza Sahuquillo
  24. Alfonso Nogueiro Fernández
  25. Josefina Ramos Montaner

Suplentes

  1. Andrés Ovejero Reyero (Independiente)
  2. Alicia Ruiz López (Independiente)

 

Podemos – Alianza Verde (Podemos-AV)

  1. Fernando Aguilar Fernández
  2. Francisco Jesús Toledano Sánchez
  3. Verónica Redondo Jerez
  4. Antonio Ramos Guantes
  5. Yaiza Saldaña Rodríguez
  6. Majid Mohil Zadeh Naseri
  7. Gema Herrador Sáez
  8. José Elías Gómez Gómez
  9. María Dolores Requena Aguado
  10. María Felipa López Gutiérrez
  11. Basilio Alcalá Jaén
  12. David Antonio Caballos Villar
  13. Eva María Rodríguez Arcos
  14. Manuela Silva Gutiérrez
  15. José Elías Burdalo Illescas
  16. Francisco Javier García Sanz
  17. Huizmen Chen Zhang
  18. José Luis Alcalde Cembrana
  19. María del Pilar Ferreiro Rodríguez
  20. Julián Diego Pasalodos Sanguino
  21. Alberto Crespo Iznaola
  22. Ángel Luis Álvarez Sánchez
  23. María Isabel Ordax Álvarez
  24. Tamara Hernández Martín
  25. Ricardo Aguilar Fernández

Suplentes

  1. Luis Romero Ortega

 

Contigo Más (CNTG+)

  1. Miguel Pérez de los Mozos
  2. Miguel Ángel Berzal Andrade
  3. Marta María Gil de la Puente
  4. José María Martins Guillén
  5. Reyes Ballano Franco
  6. Patricia González López
  7. Alfonso María Guerrero Centenera
  8. Almudena Soriano Izquierdo
  9. Matías Jiménez Muñoz
  10. José Miguel Mohedano Martínez
  11. Beatriz Bernardos Herrero
  12. Jisaya Martins Oliver
  13. Rubén Luis Alba
  14. Idania Barreiro Romero
  15. Borja del Molino Megías
  16. María Gracia Lázaro Díaz
  17. José González Iglesias
  18. María del Carmen Hernández Ayuso
  19. José Luis López Alemany
  20. Clementina María Cerón Sánchez
  21. Gertrudis Brígida Pagán Hernández
  22. Miguel Lázaro Pérez
  23. Ana Francisca Rivas Giner
  24. María del Carmen López Hernández
  25. Razvan Petre Mirica Focsa

Suplentes

  1. Fernando Cateura Bennasser
  2. Mariano Galián Tudela
  3. Juana de los Mozos Martínez
  4. Eugenio Lapagessi Velázquez
  5. María Natividad Morales Pontones

Escribir un comentario

Código de seguridad Refescar

Enviar

Publish the Menu module to "offcanvas" position. Here you can publish other modules as well.